第十三届宋庆龄奖学金获奖候选人公示名单

更新时间:2019-05-31 03:20:42作者:才子老师

2018第十三届宋庆龄奖学金获奖候选人公示名单

为了弘扬宋庆龄爱国主义精神,鼓励少年儿童热爱祖国、刻苦学习、努力锻炼,成为有理想、有道德、有文化、有纪律的跨世纪人才,1994年中华人民共和国教育部和中国福利会共同创设了以宋庆龄名字命名的九年义务教育阶段唯一的国家级奖学金——宋庆龄奖学金。这对促进我国素质教育和人才的早期培养具有重要的意义和深远的影响。

第十三届宋庆龄奖学金获奖候选人名单

  (共计1532人)

1.北京(40)

姓名性别民族年级学校
1李瀚文汉族北京市东城区史家胡同小学
2马浩宸汉族北京市东城区府学胡同小学
3杜香凝汉族北京光明小学
4马雨欣汉族北京市第三十五中学
5刘泽嘉汉族北京市第一六一中学
6卢霖源汉族北京师范大学附属中学
7娜仁高娃蒙古族北京市陈经纶中学嘉铭分校
8支美萱汉族北京师范大学三帆中学朝阳学校
9华敏懿壮族中国传媒大学附属小学
10刘泽逸汉族首都师范大学第二附属中学
11付心毅满族北京市清河中学
12杨馥好汉族北京市海淀区教师进修学校附属实验学校
13李 雪汉族北京市育英中学
14杨麒正汉族北京市丰台区长辛店第一小学
15张语桐汉族北京市丰台区丰台第一小学
16卢沁文汉族北京市京源学校
17王文静汉族首都师范大学附属苹果园中学分校
18刘艺涵汉族北京市通州区潞河中学附属学校
19吴其雨昂汉族北京市通州区芙蓉小学
20马 媛汉族北京市通州区张家湾镇中心小学
21吴怡静汉族北京市牛栏山一中实验学校
22祖士祎汉族北京市顺义区仁和中学
23李婧菡汉族北京市大兴区亦庄镇第一中心小学
24刘程斌汉族北京第二实验小学大兴实验学校
25申 畅汉族北京市大兴区第五小学
26王海洋汉族北京市密云区新城子中学
27付 豪汉族北京市密云区太师庄中学
28阮麒睿汉族北京市怀柔区第三小学
29李婉莹汉族北京市怀柔区第二小学
30张 淼汉族北京市平谷区山东庄中学
31孙晨阳汉族北京市平谷区黄松峪中学
32王琦鑫汉族北京市昌平区城北中心小学
33陈靖蕊汉族北京市昌平区昌盛园小学
34张慧敏汉族北京市延庆区第一中学
35武子琪汉族北京市延庆区永宁学校
36王斌斌汉族北京市房山区青龙湖镇中心小学
37谭欣怡汉族北京市房山区张坊镇张坊中心小学
38王子暄汉族北京市燕山向阳小学
39孙嘉良满族北京市大峪中学
40刘 帅汉族北京市门头沟区新桥路中学

2.天津(40)

姓名性别民族年级学校
1陈墨函天津市和平区耀华小学
2王英华天津市河西区东海里小学
3张丁铭天津市河东区前程小学
4苏 洋天津市河东区大桥道小学
5郭逸郎天津市河北区第二实验小学
6张恬也天津市南开区南开小学
7王冠超天津市红桥区实验小学
8姜美冷天津市滨海新区塘沽实验学校
9只 跃天津市滨海新区大港第二小学
10窦一惟天津市滨海新区汉沽第一小学
11余泡泡天津市滨海新区大港花园里小学
12陈秋予天津市东丽区实验小学
13潘天顺天津霍元甲文武学校
14蔺泽璟天津市津南区咸水沽第五小学
15车 帅天津市北辰区芦新河小学
16李少卿天津市武清区南蔡村镇莲胜中心小学
17庄佳佳天津市宝坻区建设路小学
18张宸硕天津市静海区大邱庄镇津美小学
19付孟冉天津市宁河区芦台镇第一小学
20潘雅楠天津市蓟州区下窝头镇嘴头中心小学
21孙博远天津市第一中学
22安博坤天津市双水道中学
23吴 月天津市河东区盘山道中学
24景宇新天津市河东区天铁第一中学
25琳赛卡斯丹天津市第五十七中学
26孟子涵天津市南开翔宇学校
27孙会然天津市方舟实验中学
28刘雨晗天津市滨海新区塘沽第一中学
29段君鹏天津市滨海新区塘沽第二中学
30杨佳奕天津市滨海新区大港第二中学
31苏子涵天津市滨海新区大港海滨学校
32王文静天津市鉴开中学
33齐静扬天津市西青区杨柳青第三中学
34曹宇轩天津市双港中学
35霍欣然天津市霍庄中学
36刘海鑫天津市武清区大良镇初级中学
37王欣然天津市宝坻区霍各庄镇初级中学
38刘宝欣天津市静海区蔡公庄镇蔡公庄学校
39阎子情天津市宁河区芦台第五中学
40宗 帅天津市蓟州区下窝头镇初级中学

3.河北(44)

姓名性别民族年级学校
1郝夕韵汉族6年级石家庄高新区第一小学
2翟婧雅汉族9年级石家庄市鹿泉区获鹿镇中学
3潘幸泉汉族9年级石家庄市第41中学
4高乾皓汉族6年级石家庄市裕华区槐北路小学
5张天泽汉族6年级石家庄市实验小学
6熊飞熊汉族9年级唐山市第九中学
7王奕涵汉族4年级唐山市路北区凤凰世嘉实验小学
8尹相儒汉族6年级唐山市古冶区实验小学
9张 欣汉族9年级唐山市乐亭县新戴河初级中学
10王梓萱汉族9年级秦皇岛市抚宁区留守营学区官庄初级中学
11杜美琪满族5年级秦皇岛市青龙县朱丈子明德小学
12张 鑫汉族9年级秦皇岛经济技术开发区第一中学
13祁晟原汉族5年级邯郸市邯山区南关小学
14郭择希汉族6年级邯郸市丛台区展览路小学
15武加鑫汉族9年级邯郸市肥乡区第三中学
16李博天汉族9年级邯郸市广平县第二中学
17马悦然汉族6年级邢台市二十冶综合学校
18白 天汉族5年级邢台市南和县第一小学
19王 洋汉族9年级邢台市柏乡县第二中学
20武滋楗汉族7年级邢台市临城县石家栏中学
21闫 巍汉族8年级张家口市第二十一中学
22孟繁硕汉族6年级张家口市宣化区鼓楼小学
23何昕煜汉族5年级张家口市蔚县桃花镇中心学校
24李玲蕊回族7年级承德市平泉市回民中学
25张 坤汉族8年级承德市平泉市小寺沟中学
26许荣辉汉族6年级承德市平泉市黄土梁子中心小学
27李 阔汉族7年级沧州市第十中学
28刘桐雨汉族5年级沧州市孟村回族自治县实验小学
29胡逸辰汉族6年级沧州市教育局石油分局华北油田一处小学
30张丽曼汉族6年级沧州市黄骅市旧城镇仙庄中心校
31孟祥达汉族9年级廊坊市管道局中学
32李静雯汉族8年级廊坊市第十八中学
33信富娆汉族9年级廊坊市第十三中学
34井浩瞳汉族8年级保定市曲阳县第二初级中学
35高春莉汉族9年级保定市涞水县镇厂中学
36王若水汉族6年级保定市高新区小学
37李子航汉族4年级保定市唐县大洋乡中长店小学
38孙婷婷汉族5年级保定市涞源县燕赵小学
39陈子康汉族6年级衡水市冀州区第一实验小学
40董子鹏汉族8年级衡水市武强县实验中学
41张潇明汉族6年级衡水市故城县郑口第三小学
42郭子琛汉族8年级定州市赵村初级中学
43刘叶萌汉族4年级定州市南辛兴小学
44耿嘉一汉族5年级辛集市辛集镇第六小学

4.山西(44)

姓名性别民族年级学校
1任逸坤太原市万柏林区气化街小学
2李思毅太原市古交市炉峪口九年制学校
3李林泽太原市杏花岭区新道街小学
4尹奥博太原市育英中学校
5王宇廷大同市矿区和顺第一小学
6刘钰奇大同市灵丘县第二中学
7王尚瑶大同市浑源县凯德世家小学
8王彦苏大同市铁路第一中学
9边海婷朔州市平鲁区实验中学
10樊宜峰朔州市平鲁区启明实验学校
11焦 栋朔州市朔城区元博中学
12卢奕达朔州市朔城区第三中学校
13焦 洋忻州市第五中学
14李烨婷忻州市五台县第二中学校
15曹 林忻州市岢岚县西街实验小学
16陈杰英忻州市忻府区三交中心小学校
17李静茹阳泉市郊区实验小学
18王 徽阳泉市平定县东回镇东回小学
19李梦瑶阳泉市第十二中学
20张雨辰阳泉市盂县西烟镇中学校
21裴斐然吕梁市文水县东南街第一小学
22杜玉珠吕梁市柳林县王家沟乡刘家山小学
23李甜欣吕梁市文水县城镇中学
24刘晓敏吕梁市交口县第二中学
25郭祯岩晋中市太谷县恒达中学
26药晨凯晋中市和顺县第二中学
27赵国钧晋中市特殊教育学校
28杜佳欣晋中市太谷师范附属小学
29郭 慧长治市沁县新店中学
30李佳燕长治市黎城县城关小学
31闫梦轲长治市壶关县阳光小学
32原 全长治市实验中学
33李怡洁晋城市泽州县巴公镇中学
34焦墨晗晋城市泽州县成庄矿小学
35牛茜恒晋城市陵川县六泉小学
36赵荣锦晋城市陵川县崇文镇云谷图小学
37丁锦莹临汾市第二小学
38王一凡临汾市东关学校
39姚雄崴临汾市洪洞县万安初级中学
40张齐盛临汾市古县第三中学
41朱小柯运城市绛县实验一小
42卫美佳运城市临猗县崇相西初中
43丁梦莹运城市临猗县猗氏双塔初中
44王员孜运城市平陆县实验小学

5.内蒙古(48)

姓名性别民族年级学校
1闫嘉欣九年级呼和浩特市第十七中学
2刘清扬八年级呼和浩特市第十九中学
3宋 欣初二年级呼和浩特市第二十六中学
4范 慧六年级回民区钢铁路第二小学
5崔喆媛六年级赛罕区东风路小学
6王鑫燕七年级包头市九原区麻池中学
7林家乐初一年级包头市固阳县第二中学
8范嘉乐初三年级包头市白云鄂博矿区铁矿中学
9吴越奇四年级包头市石拐区新石拐小学
10赵嘉莉六年级包头市稀土高新区南开小学
11付霞霞八年级乌海市第九中学
12任佳益四年级赤峰市松山区第五小学
13车承睿五年级赤峰市第二实验小学
14张铭航八年级赤峰市松山四中
15雷 灿八年级赤峰市宁城县大城子蒙古族中学
16毛秀敏八年级赤峰市宁城县向阳中学
17满思彤五年级赤峰市宁城县头道营子实验小学
18刘佳乐七年级赤峰市喀喇沁王爷府蒙古族学校
19初 楠七年级赤峰市喀喇沁王爷府蒙古族学校
20肖宇洋九年级通辽实验中学
21于海洋九年级通辽市科尔沁实验初中
22陈 苗九年级通辽市科左中旗保康第二中学
23王艺然六年级通辽市开鲁县实验小学
24褚国慧四年级通辽市扎鲁特旗鲁北第三小学
25潘欣洋五年级通辽市经济开发区辽河镇第三中心小学
26白玉坤六年级杭锦旗巴拉贡学校
27方靖瑜五年级鄂托克旗棋盘井第一小学
28边慧慧初二年级乌审旗第一中学
29隋 钰九年级牙克石市育才中学
30闫雪晶达斡尔五年级呼伦贝尔市海拉尔区胜利街小学
31刘 睿五年级呼伦贝尔市扎赉诺尔区榕欣小学
32陶格乐木初三年级新巴尔虎右旗第一中学
33郭欣然八年级鄂伦春自治旗阿里河中学
34狄学银九年级巴彦淖尔市临河区第二中学
35孙佳璐六年级巴彦淖尔市临河区第五小学
36刘禾禾九年级巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山学校
37董炜苹九年级乌兰察布市集宁师范学院附属实验中学
38杨福珍九年级乌兰察布市集宁区第二中学
39高 焬四年级乌兰察布市察右后旗白音查干第一小学
40张 帆五年级乌兰察布市商都县世纪小学
41韩 铮八年级扎赉特旗音德尔第五中学
42韩 畅八年级兴安盟阿尔山市第一中学
43赵嘉欣五年级突泉县宝石镇中心小学
44奇丽慕歌五年级锡林郭勒盟正镶白旗第二小学
45王彦哲初三年级锡林浩特市第一中学
46张晓晓八年级阿拉善盟额济纳旗中学
47刘屹松八年级二连浩特市第二中学
48何世杰八年级满洲里市第六学校

6.辽宁(56)

姓名性别民族年级学校
1蔡欣恬6沈阳市沈河区文艺二校
2顾 襄7沈阳市大东区尚品学校
3马昀祉8新民市第一初级中学
4孙晟航6沈阳市沈北新区新城子街第二小学
5胡禹涵6大连市沙河口区中心小学
6徐小茜8大连市第四中学
7崔 希5大连市甘井子区魅力小学
8王海平8大连市第六十六中学
9张熙杭9鞍山市海城二中
10孙诗漫6鞍山市宝得小学
11苏鸣岐6辽宁省鞍山市千山区旧堡小学
12郭鸿儒9鞍山市铁西区第三十八中学
13金慧妍朝鲜族6辽宁省抚顺市新华朝鲜族小学
14张照美汉 族8沈抚新城高湾中学
15王施赫丰汉 族9抚顺市实验中学
16郑舒文满 族5抚顺市清原满族自治县实验小学
17贾鹏洋6本溪市平山区广裕小学
18宋 威6本溪市明山区卧龙中心小学
19张淑晗8本溪市第二中学
20于天歌8本溪市第二十中学
21耿新如汉族9东港市第六中学
22张 露满族8丹东市第三十二中学
23兰昱霖汉族6丹东市六纬路小学
24李佳宜满族4宽甸满族自治县毛岸英学校
25孙裔若倩满族6锦州市义县朱瑞小学
26许欣然汉族5锦州市凌河区吉庆小学
27张校铭汉族9锦州市十二中学
28高子涵汉族7锦州市第八中学
29贾志铎汉族8盖州市东城学校
30汤奇昌汉族8盖州市暖泉镇学校
31赖思言汉族6营口市老边区育才小学
32孟丽鲜汉族5营口市老边区柳树镇中心小学
33任 浩9阜新市彰武县满堂红九年制学校
34李 璐6阜新市新邱区阿金歹小学
35任佳宁9阜新蒙古族自治县第四中学
36夏艺萌4阜新市清河门区新北小学
37常贺然回族4辽阳市白塔区太子河小学
38郭荣政汉族6辽阳市灯塔市烟台街道中心校分校
39曾祺淼汉族8辽阳市辽阳县柳壕镇九年一贯制学校
40李梓铭汉族9辽阳市第一中学
41程樱頔7铁岭市实验学校
42费思宇5铁岭市西丰县郜家店镇洪来小学
43杨铠溪6铁岭市银州区实验小学
44于 晗8铁岭县白旗寨满族乡九年一贯制学校
45付丽叶蒙古族6朝阳北票市花园小学
46刘艳仙汉族9喀左县第三初中
47尤 秀6朝阳市龙城区七道泉子中心小学
48郑云一8朝阳市第一中学
49张宸睿汉族5盘锦市盘山县坝墙子学校
50张育铭汉族4盘锦辽河油田幸福小学
51张孟娇汉族9盘锦市双台子区第二中学
52唐浩然满族9盘锦魏书生中学
53陈 璐9辽宁省葫芦岛市南票区九龙街道初级中学
54田 源7辽宁省葫芦岛市辽宁工程技术大学附属中学
55陈思男6辽宁省葫芦岛市建昌县新开岭小学中心校
56叶佳怡6辽宁省葫芦岛市绥中县城郊九年一贯制学校

7.吉林(36)

姓名性别民族年级学校
1周景鑫汉族八年级吉林市第十九中学校
2栾 博汉族六年级集安市实验小学
3袁可欣汉族八年级榆树市恩育乡中学
4王 嘉汉族九年级长春市第一五二中学
5谢会艺汉族九年级长春市九台区三十一中学
6孙伟豪汉族五年级农安县实验小学
7杨 帅汉族八年级德惠市第七中学
8王 哲汉族五年级长春净月高新技术产业开发区中海新湖希望小学
9杨宇珊汉族四年级长春莲花山生态旅游度假区泉眼镇中心小学
10齐梓余汉族六年级吉林市船营区第二十五小学校
11王福多汉族九年级舒兰市第二十六中学校
12赵明欣满族六年级吉林经济技术开发区九年制学校
13王俊博汉族八年级吉林市龙潭区金珠学校
14金 彪朝鲜族八年级安图县安林中学
15林春吉朝鲜族五年级敦化市贤儒镇学校
16邱焕雯汉族九年级延吉市第四中学
17聂可新汉族八年级伊通满族自治县第二十一中学校
18李思璇汉族八年级四平市第三中学校
19李劲驰汉族七年级四平辽河农垦管理区第三中学
20刘欢欢汉族七年级四平市聋哑学校
21王若兮汉族九年级通化市第二中学
22曹一平汉族六年级辉南县朝阳镇东街小学
23孙鹤成汉族九年级白城市第三中学
24周悦儒汉族六年级白城市洮北区平安镇中心校
25兰亦帆汉族六年级洮南市第一小学
26初牧遥汉族八年级东辽县实验中学
27刘香妤汉族六年级东丰县第一实验小学
28李钰梁汉族六年级扶余市士英小学
29李玉婷汉族六年级乾安县水字镇中心校
30冯诗雯汉族九年级长岭县第二中学
31陈冠男汉族九年级宁江区大洼镇朝阳中学
32史学凯汉族八年级临江市宝山中学
33赵鹏皓汉族五年级临江市建国小学
34武隋康汉族八年级长白山保护开发区池北区第一初级中学
35杨昌汶汉族五年级吉林省梅河口市第三实验小学
36王羚荧汉族九年级公主岭市第四中学校

8.黑龙江(52)

姓名性别民族年级学校
1刘 禾4哈尔滨市师范附属小学校
2孔繁菲4哈尔滨市育红小学校
3袁世淇5哈尔滨市经纬小学校
4计先锦4哈尔滨市群力实验小学校
5赵晟泽5哈尔滨市新阳路小学校
6赵嘉禄4哈尔滨市大同小学校
7吴若语5哈尔滨市继红小学校
8王奕涵7哈尔滨市阿城区第七中学校
9张廷怡6哈尔滨市爱建学校
10王雨菲7哈尔滨市第六十九中学校
11刘明月9哈尔滨市旭东中学校
12蔡文婧7哈尔滨市星光中学校
13崔 茜8哈尔滨市东安英才学校
14张诗煜7齐齐哈尔市富裕县逸夫学校
15张传嘉9齐齐哈尔市克东县第二中学
16王昱淇8齐齐哈尔市第四十五中学
17王舒然5齐齐哈尔市龙沙区青云小学
18宋宇晗6齐齐哈尔市依安县第四小学
19朱弋弋5齐齐哈尔市师范学校附属小学
20付悦萱9牡丹江市实验中学
21郭松宁9牡丹江第十一中学
22王俪蒴5牡丹江市东华小学
23金敏珍朝鲜6牡丹江市朝鲜族小学校
24马 钰6佳木斯市云环小学
25王翊沣4佳木斯市第十一小学
26王梓奇9佳木斯市第五中学
27封睿宁7佳木斯市第二十中学
28苏继恩6大庆市杜尔伯特蒙古族自治县第三中学
29刘思含蒙古4大庆市杜尔伯特蒙古族自治县北完小学
30何智骏9鸡西市第一中学
31刘鑫宇5密山市实验小学
32王北北5双鸭山市文化路小学
33吴孟洲8双鸭山市饶河县山里乡中心学校
34张天赐8伊春市翠峦区第三中学
35张泽维6伊春市南岔区浩良河小学
36康丰运4七台河市第六小学
37王洪茹7七台河市第十三中学
38宋 华4鹤岗市红旗一校
39张艺朦8鹤岗市第四中学
40吴金棋7青冈县第三中学
41杨潇涵7望奎县第六中学
42高洋洋8安达市六一小学
43王英涵4安达市六一小学
44杜佳莹6庆安县第六中学
45赵欣妍6黑河市逊克县实验小学
46卜一凡8黑河市逊克县民族中学
47孙 喆8大兴安岭呼玛县第一中学
48孙 宇6大兴安岭地区大杨树农工商联合公司子弟校
49段晓雨5农垦牡丹江管理局八五一O农场学校
50白明可7黑龙江省农垦北安管理局赵光农场学校
51张 卉8黑龙江省海林市大海林第四中学
52刘巳锦5桦南林业局东风小学

9.上海(38)

姓名性别民族年级学校
1徐子茜五年级上海市黄浦区复兴东路第三小学
2张航铭五年级上海市黄浦区北京东路小学
3胥 鑫九年级上海市金陵中学
4顾逸琳九年级上海市启秀实验中学
5邓涵予五年级上海市静安区威海路第三小学
6黄梓豪四年级上海市静安区永和小学
7张涵瑜八年级上海市和田中学
8刘沈沛尧九年级同济大学附属七一中学
9王宸灏五年级上海市徐汇区向阳小学
10何炎伟八年级上海市紫阳中学
11周美璟五年级上海市长宁区江苏路第五小学
12谈 中八年级上海市延安初级中学
13洪昕怡五年级华东师范大学附属小学
14张致超九年级上海市梅陇中学
15盛宇君五年级上海市虹口区红旗小学
16王翰森八年级华东师范大学第一附属初级中学
17李海瑶五年级上海市杨浦区打虎山路第一小学
18陈 扬八年级上海市同济初级中学
19顾乐琦四年级上海市浦东新区福山外国语小学
20张廷婕四年级上海市浦东新区东波小学
21杨 柳八年级上海市新港中学
22杜惟颀九年级上海市进才中学北校
23舒 缘五年级上海市宝山区顾村中心校
24王宇曦七年级上海市宝山区大华新城学校
25杨昕毓四年级上海市闵行区平南小学
26周程昱九年级华东师范大学第二附属中学附属初级中学
27李嘉瑞四年级上海同济黄渡小学
28陈立君九年级上海市嘉定区震川中学
29吕 昊四年级上海市金山区张堰小学
30江依蓉九年级上海市罗星中学
31梁修伟五年级上海市松江区古松学校
32张乐怡八年级上海市松江区民乐学校
33曹 强五年级上海市青浦区华新小学
34顾吴琼九年级上海市青浦区第一中学
35冯羽涵四年级上海市奉贤区育秀实验学校
36韩王祎九年级上海市奉贤区古华中学
37高赫喆五年级上海市崇明区堡镇小学
38杜宇航八年级上海市崇明区东门中学

为您推荐

英国发布高等教育现状与趋势走向

不仅仅国内的人们在忙着总结教育现状。英国大学协会日前发布题为《英国高等教育现状与趋势》的2018年度报告,对过去10年英国高等教育发展进行了回顾与分析。该研究显示,英国18岁以上青年希望接受高等教育的人数有所提升。尤其是与10年前相比,贫困家庭学生申请高等教育

2019-05-31 04:51

2019年河北省投档线位次

2019年河北省投档线位次暂未公布,以下是小编整理的2018年河北省投档线位次,仅供参考!河北省作为高考大省,2018年高考考生数量高达48.6万,在国内各省份考生数量排名中位居第六,整体而言,考生的基数是比较大的;而河北省是高等教育弱省,省内仅有的一所211

2019-05-31 04:51

2019年投档线和录取最低分有什么区别

投档线和录取线有什么不同录取分数线是院校自己决定的,投档线的分数线均由省招办划定。是否被录取光看录取线是没有意义的,这个要分不同专业来看。就打比方说我那年的分数线好了,那个学校录取分数线是570,但是其中的热门的经济学院录取分数线是592,这两个分数就相差挺多

2019-05-31 04:50

2019年 投档线什么时候公布

2019大学投档线什么时候公布?2019年投档线公布时间暂未出来,以下是小编整理的2018年投档线公布时间,供大家参考!2018年的高校招生工作已经展开,提前批的分数会陆续出来,现在仍然有很多省份处于征集志愿阶段。一般来说高校的投档分数线会在各个高校的官网公布

2019-05-31 04:50

2019年投档线和录取线区别在哪里

我们都知道“省控线”是进入某个批次的重要资格线,那么,进入某所大学的重要资格线,叫什么呢?相信很多家长和考生都会异口同声地答“录取分数线”,其实不然。下面我们就来讲讲进入某所院校的资格线——投档线。院校投档分数线是指以院校为单位,按招生院校同一科类(如文科或

2019-05-31 04:50

民政局保密法制宣传教育规划范文(2篇)

篇一为进一步推进新形势下保密法治宣传教育工作,根据开江委办《关于印发<开江县“七五”保密法治宣传教育实施方案>的通知》(开江委办〔201x〕82号)文件精神,结合我局实际,特制定“七五”保密法治宣传教育实施方案。一、指导思想坚持以邓小平理论和“三个

2019-05-31 04:49

加载中...